Николай Злобин принял полномочия

7 июня состоялось внеочередное заседание городского совета народных депутатов. На нем присутствовали пред-седатель Орловского областного совета народных депута-тов Леонид Музалевский, заместитель председателя пра-вительства Орловской области по строительству, топливно – энергетическому комплексу, жилищно – коммунальному хозяйству, транспорту и дорожному хозяйству Александр Ремига, депутаты областного совета Елена Астахова и Евгений Мельник и др.
Поводом для внеочередного заседания стало письмен-ное обращение в городской совет исполняющего обязан-ности главы города Сергея Трубицина с просьбой рас-смотреть вопрос о согласовании временного исполнения полномочий главы города. В соответствии с ч. 2 ст. 30 Ус-тава города Ливны в случае досрочного прекращения пол-номочий главы города до избрания нового главы его обя-занности исполняет первый заместитель или, в соответст-вии с распределением обязанностей, заместитель.
Сергей Трубицин, обращаясь к депутатскому корпусу, просил поддержать и согласовать временное исполнение полномочий главы города заместителем главы админист-рации города по правовым и организационным вопросам Злобиным Николаем Васильевичем с 8 июня до вступле-ния в должность вновь избранного главы города.
Леонид Музалевский в обращении к депутатам просил поддержать предложенную кандидатуру. Он отметил, что Николай Васильевич хорошо знает наш город, его боле-вые точки – в бытность он курировал Ливны, будучи за-местителем губернатора по ЖКХ, и приложит все усилия для благоустройства и процветания Ливен.
Александр Ремига охарактеризовал Н. В. Злобина как человека, готового брать на себя ответственность за при-нятые решения. «Я сегодня представляю креатуру губер-натора Вадима Владимировича Потомского. Надеюсь, вы поддержите ее для совместной плодотворной работы», — заключил Александр Александрович.
Николай Васильевич коротко охарактеризовал пробле-мы, которые , по его мнению, необходимо решать в перво-очередном порядке. Это обеспечение финансовой ста-бильности: потребуется снижать кредит задолженности, искать источники для ее погашения, инвестиционная дея-тельность и т. д. И сезонные работы: дорожные, строи-тельные, капитальный ремонт… В течение месяца будет разработана программа деятельности, которую предложат на обсуждение депутатскому корпусу и обнародуют. Так-же Николай Васильевич отметил высокую профессио-нальную подготовку коллектива администрации. «Будем работать», — резюмировал свое короткое выступление Зло-бин.
Единогласным голосованием депутаты поддержали кандидатуру Н. В. Злобина.
От имени народных избранников председатель горсо-вета Елена Конищева поблагодарила Сергея Трубицина за плодотворную работу на посту исполняющего обязанно-сти главы города в течение двух месяцев

Елена Агашкова