Талантами Дианы Гранкиной и Кати Левиной в Здоровецкой средней школе гордятся преподаватели, за многочисленные достижения уважают девчонок сверстники. Школьницы хорошо учатся, принимают активное участие в общественных мероприятиях, увлечены музыкой и танцами. В 2015 г. стали обладателями гранта главы Ливенского района в номинации «Художественное творчество».
Катя учится в 9 классе. Наибольший интерес проявляет к истории, обществознанию, литературе. С интересом посещала краеведческий кружок, занимается информатикой. Девушка была председателем пионерской дружины, она признанный лидер во многих школьных и классных мероприятиях. Школьница участвует в разнообразных конкурсах в школе, районе, области. Она занимается в школьной танцевальной студии под руководством Екатерины Яхонтовой и в вокальной группе «Рефаляшки» в Здоровецком СДК у педагога Зофии Селищевой. С песней «Как птицей стать» на областном конкурсе «Орлик – 2014» получила диплом 1й степени в номинации «Эстрадный вокал».
Десятиклассница Диана все время чем то увлечена: борьбой, балетом, гимнастикой… В дзюдо 6 летнюю крошку вместе с ее старшей сестрой Олесей привел папа. За 5 лет она достигла значительных результатов: занимала призовые места на соревнованиях разных уровней. Однако одновременно пробовала себя в других сферах. Больше всего ее увлекло волшебство музыки. Настолько, что в свои 15 лет девушка успела с отличием окончить музыкальную школу по нескольким направлениям, играет на гитаре, фортепиано, синтезаторе, аккордеоне. В нынешнем учебном году Диана получит еще несколько документов об окончании учреждений дополнительного образования: завершит обучение по классу баяна, гармони (экстерном), а также детскую художественную школу.
Параллельно порядка 5 лет занимается в танцевально акробатической студии «Аэлита» у Марины Федченковой и в вокальной «Капельки» у Галины Купстас. В копилке наград талантливой девушки дипломы и грамоты по большей части вокальной и танцевальной направленности. Юной артистке рукоплескали в Болгарии, где на международном молодежном фестивале «Европиада» в 2013 г. она получила сразу несколько дипломов! Не раз награждали Гранкину за активную концертную и творческую деятельность на родной ливенской земле. Маленькие ливенские звездочки, возможно, со временем засияют как настоящие светила.
Елена ВОЛЧЕНКОВА